Valutazione € 2.200 - 2.400
In asta: 26 Marzo 2024 ore 15:00
Coppia di poltrone di forma mossa in legno dipinto in policromia a mazzi di fiori e farfalla e profilate in oro. Schienale a giorno centrato da cartella sagomata sormontata da valva di conchiglia, braccioli a ricciolo, gambe mosse, seduta incannucciata. Liguria, secolo XVIII (difetti e restauri)
Valutazione € 2.200 - 2.400