Lotto n° 91  | Asta 653

Valutazione € 6.000  - 8.000

In asta: 26 Marzo 2024 ore 15:00

Trumeau lastronato in radica di tuja. Parte superiore a due ante con cimasa bipartita, parte inferiore con profili in legno tinto a tre cassetti con calatoia celante tiretti, vani e segreto, piedi a cipolla. Inghilterra, secolo XVIII (cm 113x227x 64) (restauri)

Valutazione € 6.000  - 8.000