Valutazione € 3.500 - 4.000
Aggiudicato € 12.000
In asta: 26 Marzo 2024 ore 15:00
Scultore lombardo dell'inizio del secolo XIX. "Venere distesa su un cuscino" in marmo bianco di Carrara (cm 67x66x34) poggiante su base a plinto in legno ebanizzato (cm 73x114x45) (lievi difetti)
Valutazione € 3.500 - 4.000