Valutazione € 1.300 - 1.400
Aggiudicato € 2.800
In asta: 26 Marzo 2024 ore 15:00
Tavolino lastronato in mogano ed intarsiato in palissandro a "Maquetterie à la Reine", piano circolare bordato in bronzo dorato, gambe mosse riunite da pianetto con ringhiera traforata, applicazioni in bronzo dorato. Francia, secolo XIX (h. cm 80, d. cm 80) (difetti) Provenienza: Collezione privata, Torino Piero Betti antiquariato, Corso Venezia 12, Milano. Accompagnato da expertise
Valutazione € 1.300 - 1.400