Lotto n° 96  | Asta 653

Valutazione € 1.300  - 1.400

Aggiudicato € 2.800

In asta: 26 Marzo 2024 ore 15:00

Tavolino lastronato in mogano ed intarsiato in palissandro a "Maquetterie à la Reine", piano circolare bordato in bronzo dorato, gambe mosse riunite da pianetto con ringhiera traforata, applicazioni in bronzo dorato. Francia, secolo XIX (h. cm 80, d. cm 80) (difetti)   Provenienza: Collezione privata, Torino Piero Betti antiquariato, Corso Venezia 12, Milano. Accompagnato da expertise

Valutazione € 1.300  - 1.400

Aggiudicato € 2.800