Lotto n° 2104  | Asta 658

Michele Cascella ( Ortona  1892 - Milano  1989 )

Valutazione € 40  - 60

Aggiudicato € 80

In asta: 24 Aprile 2024 ore 10:00

"Barche" litografia a colori - prova d'artista cm 64x85 firmata in basso a destra a matita, timbro a secco Torcular, Milano in basso a sinistra. In cornice (difetti)   Provenienza Galleria Nuovo Sagittario, Milano (etichetta al retro); collezione privata, Milano

Valutazione € 40  - 60

Aggiudicato € 80