24 aprile 2024
24 aprile 2024 (ore 10:00 e 14:30)La partecipazione all'asta potrà avvenire esclusivamente tramite offerte scritte, telefoniche e onlineEsposizione: 12, 13, 14 aprile 2024, ore 10/13 - 14/18Sede: Via Medici del Vascello 8, Milano
Francesca Carabelli+39 02 8631488francesca.carabelli@ponteonline.com
2100Domenico Cantatore"Odalisca" acquaforte a colori (lastra cm 40,5x64; foglio cm…Valutazione € 40 - 60Aggiudicato € 60
2101Domenico Cantatore"Senza titolo" litografia - prova di colore cm 49x69…Valutazione € 40 - 60Aggiudicato € 80
2102Domenico Cantatore"Odalisca" acquaforte a colori (lastra cm 58x40,5; foglio cm…Valutazione € 40 - 60Aggiudicato € 50
2103Salvatore Fiume"Odalisca" litografia a colori cm 67x84,5 firmata e numerata…Valutazione € 60 - 80Aggiudicato € 80
2104Michele Cascella"Barche" litografia a colori - prova d'artista cm 64x85…Valutazione € 40 - 60Aggiudicato € 80
2105Michele Cascella"Senza titolo" litografia a colori - prova d'artista cm…Valutazione € 40 - 60Aggiudicato € 140
2106Michele Cascella"Senza titolo" litografia a colori - prova d'artista cm…Valutazione € 30 - 50Aggiudicato € 110
2107Franco Gentilini"Senza titolo" acquaforte a colori - prova d'artista (lastra…Valutazione € 60 - 80Aggiudicato € 110
2108Franco Gentilini"Senza titolo" acquaforte e acquatinta a colori - prova…Valutazione € 40 - 60Aggiudicato € 80
2109Franco Gentilini"Senza titolo" acquaforte a colori (lastra cm 58x44; foglio…Valutazione € 60 - 80Aggiudicato € 80
2110Orfeo Tamburi"Parigi" litografia a colori - prova d'artista cm 80x59…Valutazione € 60 - 80Aggiudicato € 100
2111Orfeo Tamburi"Parigi" litografia a colori - prova d'artista cm 59x79…Valutazione € 60 - 80Aggiudicato € 80
2112Virgilio Guidi"Senza titolo" litografia a colori cm 70x50 firmata in…Valutazione € 40 - 60Aggiudicato € 80
2113Aligi Sassu"Senza titolo" acquaforte a colori (lastra cm 49x66; foglio…Valutazione € 60 - 80Aggiudicato € 110
2114Remo Squillantini"La musica" litografia a colori cm 65x45,5 firmata e…Valutazione € 40 - 60Aggiudicato € 60
2115Remo Squillantini"Senza titolo" litografia a colori - prova d'artista cm…Valutazione € 40 - 60Aggiudicato € 30
2116Remo Squillantini"Senza titolo" litografia a colori - prova d'artista cm…Valutazione € 40 - 60Aggiudicato € 40
2117Bruno Cassinari"Senza titolo" acquaforte a colori (lastra cm 58,5x49; foglio…Valutazione € 40 - 60Aggiudicato € 60
2118Giuseppe Migneco"Donna in poltrona" litografia a colori cm 68,5x48 firmata…Valutazione € 30 - 50Aggiudicato € 30
2119Giuseppe Migneco"Senza titolo" litografia a colori - prova d'artista cm…Valutazione € 40 - 60Aggiudicato € 90
2120Francesco Messina"Senza titolo" litografia a colori cm 78,5x58,5 firmata e…Valutazione € 30 - 50Aggiudicato € 80
2121Giacomo Manzù"Senza titolo" acquaforte (lastra cm 39x25; foglio cm 69x48,5)…Valutazione € 40 - 60Aggiudicato € 90
2122Aligi Sassu"Senza titolo" 1982 serigrafia a colori cm 60x80,5 firmata…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 70
2123Aligi Sassu"Senza titolo" 1982 serigrafia a colori cm 80,5x60 firmata…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 80
2124Aligi Sassu"Senza titolo" 1982 serigrafia a colori cm 80,5x60 firmata…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 100
2125Gianni Dova"Senza titolo" serigrafia a colori cm 91x65,5 firmata e…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 90
2126Remo Brindisidue litografie a colori cm 100x70 firmate e numerate…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 160
2127Anselmo Bucci"Uscita dall'Arca" puntasecca Lastra cm 35x35,5 firmata e titolata…Valutazione € 120 - 150Aggiudicato € 120
2128Saverio Terruso"Cubi e frutta" 1995 olio su tela cm 40x50…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 190
2129Saverio Terruso"Cubi in fuga" 1995 olio su tela cm 40x50…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 180
2130Saverio Terruso"Fogliame" 1995 olio su tela cm 80x60 firmato in…Valutazione € 100 - 150Aggiudicato € 260
2131Gino CosentinoPiatto in terracotta dipinta e sotto vetrina diam cm…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 20
2132Sergio Brizzolesi"Senza titolo" 1987 terracotta policroma h cm 33 firmata…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 120
2133Milo Cattaneo"Gasometro" e "Muro e solitudine" 1959 e 1960 due…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 60
2134Renato Guttuso"Tartaruga" serigrafia a colori immagine cm 31x39 etichetta con…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 40
2135Mino Maccari"Il terrore nel ghetto" e "Nemesi" due xilografie a…Valutazione € 40 - 60Aggiudicato € 50
2136Romualdo Caldarini"Senza titolo" olio su tela cm 55x38 firmato in…Valutazione € 30 - 50Aggiudicato € 40
2137Mathis Leroux"Senza titolo" tecnica mista e collage su tela cm…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 450
2138Giuliano Vangi"Senza titolo" litografia cm 49x34 firmata e numerata 55/150…Valutazione € 60 - 80Aggiudicato € 80
2139Claudio Trevi (Attr)"Gatto" scultura in bronzo h cm 34 Opera non…Valutazione € 120 - 150Aggiudicato € 700
2140Franco Rognoni"Figura di profilo" 1938 - 39 tecnica mista su…Valutazione € 120 - 130Aggiudicato € 100
2141Alessandro Maggiora Vergano"Anguis Viridis" disegno a matita su carta cm 50x36,5…Valutazione € 40 - 60Aggiudicato € 60
2142Manolo Ruiz Pipo"Prosciutto, vino e formaggio..." olio su tela cm 80x64…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 200
2143Franco Rognoni"Crocifissione" 1950 tempera su carta cm 50x36 firmata e…Valutazione € 220 - 250
2144Manolo Ruiz Pipo"Senza titolo" olio su tela cm 65x92 firmato in…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 160
2145Franco Rognoni"Uomo con ombrello nella notte stellata" tecnica mista su…Valutazione € 40 - 60Aggiudicato € 60
2146Gianfranco Manara"Greto" olio su tavola cm 50x60 firmato in basso…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 100
2147Claudio Trevi"Maternità" 1953 scultura in bronzo h cm 54 firmata…Valutazione € 180 - 200Aggiudicato € 500
2148Proferio Grossi"Natura morta" 1981 olio su masonite cm 49,5x70 firmato…Valutazione € 120 - 150Aggiudicato € 130
2149Proferio Grossi"Natura morta" 1981 olio su masonite cm 50x70 firmato…Valutazione € 120 - 150Aggiudicato € 120
2150Gianfranco Manara"Vaso di fiori" olio su tela cm 60x50 firmato…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 110
2151Proferio Grossi1979 olio su masonite cm 50x70 firmato e datato…Valutazione € 120 - 150Aggiudicato € 190
2152Luciano Minguzzi"Carmina Priapea" acquaforte (lastra cm 13,5x13; foglio cm 37,5x27)…Valutazione € 40 - 60Aggiudicato € 60
2153Arnoldo Ciarrocchi"Ritrattino grazioso di Rinalda" 1982 acquerello su carta cm…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 70
2154Umberto Milani"Nudo" 1944 china su carta cm 50x35 firmato in…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 30
2155Cesare Andreoni"Senza titolo - pesci" 1950-1955 pastello e collage su…Valutazione € 120 - 130
2156Luciano Minguzzi"La grande natura marina" acquaforte e acquatinta a colori…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 40
2157Giovanni Stradone"Pappagallo" 1954 olio su tela cm 40x31 firmato, titolato…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 110
2158Mauro StaccioliDue litografie a colori cm 69x49 firmate, numerate e…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 90
2159Alfredo ChighineQuattro incisioni a bulino di soggetti diversi fogli cm…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 110
2160Igor Sacharov Ross"Senza titolo" tecnica mista su cartoncino cm 36x24 firmato…Valutazione € 40 - 60Aggiudicato € 30
2161Igor Sacharov Ross"Senza titolo" tecnica mista su cartoncino cm 24x23 firmata…Valutazione € 40 - 60Aggiudicato € 70
2162Concetto Tamburello"Senza titolo" 1979 tecnica mista su carta cm 49x70…Valutazione € 40 - 60Aggiudicato € 80
2163Concetto Tamburello"Composizione" 1978 tecnica mista su carta cm 49,5x70 firmata…Valutazione € 40 - 60Aggiudicato € 80
2164Ignoto, scultura ellittica in metallo (197,5x 180) (difetti)Valutazione € 100 - 150Aggiudicato € 40
2165Firma indecifrata "Senza titolo" 1979, serigrafia a colori cm…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 50
2166Stanley Tomshinsky"Senza titolo" 1974 tecnica mista su carta cm 24x17…Valutazione € 60 - 80Aggiudicato € 80
2167Hsiao Chinquattro serigrafie a colori cm 49,5x69,8 firmate e numerate…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 180
2168Arturo Vermidue litografie a colori di misure diverse cm 70x50;…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 120
2169Edoardo Franceschinisei serigrafie a colori cm 70x50 firmate e numerate…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 300
2170Arturo Vermi - Giulio Turcato Tre litografie a colori…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 70
2171Marco Tirelli"Senza titolo" 1991 acquatinta su carta cm 70x50 firmata,…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 100
2172Renato Balsamo"Cielo - mare - terra Sintesi" 1967 olio e…Valutazione € 120 - 150Aggiudicato € 100
2173Renato Balsamo"Senza titolo" tecnica mista su cartoncino cm 51x71 firmata…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 80
2174Carlo Guarienti"Senza titolo" litografia a colori cm 30x25 firmata e…Valutazione € 40 - 60Aggiudicato € 20
2175Carlo Guarienti"Ho udito un calorifero..." litografia cm 68x49 firmata dall'artista…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 20
2176Renato Guttuso"Una rosa per Keino" acquaforte e acquatinta a colori…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 60
2177Mimmo Rotella"Senza titolo" litografia a colori cm 64,5x49 firmata e…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 70
2178Mimmo Rotella"Senza titolo" litografia a colori cm 65x49 firmata e…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 90
2179Mimmo Rotella"Senza titolo" litografia a colori cm 65x49 firmata e…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 70
2180Mimmo Rotella"Senza titolo" litografia a colori cm 65x49 firmata e…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 70
2181Gino Marotta"Muflone - Dromedario - Scarabeo" 1974 tre serigrafie su…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 70
2182Wes Wilson"Howling Wolf Big Brother & the Holding Company -…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 60
2183Henderson Hoggard, 1967 Tre appendiabiti in cartone stampato raffiguranti…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 30
2184Titina Maselli"New York 10 PM" litografia a colori - prova…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 70
2185Fabrizio Clerici"L'attenzione" litografia a colori cm 70x50 firmata in basso…Valutazione € 40 - 60Aggiudicato € 60
2186Giosetta FioroniLotto composto da un'acquaforte e una litografia - prova…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 60
2187Giosetta Fioroni"Americana" 1992 acquatinta e puntasecca (lastra cm 39x31; foglio…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 40
2188Giosetta Fioroni"Autoritratto a sette anni" serigrafia cm 100x70 firmata e…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 30
2189Giosetta Fioroni"La piena" 1994 acquaforte e collage (lastra cm 45x33;…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 80
2190Giosetta Fioroni"Treno - Cometa" 1991 acquatinta e puntasecca, stampata su…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 30
2191Ugo Nespolo"Senza titolo" serigrafia a colori cm 34,5x49,5 firmata a…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 160
2192Silvio Pasotti"Senza titolo" litografia - prova d'artista cm 50x70 firmata…Valutazione € 40 - 60Aggiudicato € 60
2193Salvador Dalì"Thomas Edison" 1967 acquaforte su carta giappone (lastra cm…Valutazione € 120 - 150Aggiudicato € 110
2194Salvador Dalì"L'Eveque (il vescovo)" 1971 puntasecca su biglietto di auguri…Valutazione € 120 - 150Aggiudicato € 100
2195Salvador Dalì"Henry Wadsworth Longfellow" 1967 acquaforte su carta giappone (lastra…Valutazione € 120 - 150Aggiudicato € 100
2196André Masson"Terré érotique" 1974 dieci litografie a colori firmate…Valutazione € 100 - 150Aggiudicato € 280
2197André Masson"Mythologie Sexuelle" dieci litografie a colori firmate e…Valutazione € 100 - 150Aggiudicato € 260
2198Andrè Masson"Quatre Dames" litografia a colori cm 64x49 firmata e…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 80
2199Roberto Matta"Senza titolo" acquaforte e acquatinta a colori (lastra cm…Valutazione € 120 - 150Aggiudicato € 150
2200Andrè Masson"Odalisque" 1975 litografia a colori cm 53x73 firmata e…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 90
2201Andrè Masson"L’Enlèvement d’Europe" litografia a colori cm 56x76 firmata e…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 80
2202Guillaume CorneilleTre litografie a colori di diverso soggetto cm 70x50…Valutazione € 150 - 200Aggiudicato € 160
2203Mario Avati"Le Moulin Rouge" 1971 acquaforte e acquatinta a colori…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 50
2204Hans Bellmer"La pauvre Ann" 1968 fotoincisione a colori cm 48,5x37…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 30
2205Guillaume CorneilleTre litografie a colori di diverso soggetto cm 70x50…Valutazione € 150 - 200Aggiudicato € 150
2206Roberto Matta"Ninphée" 1981 acquaforte e acquatinta a colori (lastra cm…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 170
2207Andrè Masson"Senza titolo" litografia a colori cm 50x65 firmata e…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 90
2208Salvador Dali"La Rose (Dream)" 1976/77 acquaforte su carta Arches (lastra…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 400
2209Wifredo Lam"Senza titolo" acquaforte e acquatinta a colori (lastra cm…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 200
2210Wifredo LamDue acqueforti e acquetinte a colori di diverso soggetto…Valutazione € 150 - 200Aggiudicato € 350
2211Max Ernst"Sign for a school for pirates" (1965) fotolitografia a…Valutazione € 120 - 150Aggiudicato € 260
2212Riccardo ManziTre vignette satiriche per "Il Giornale" di Indro Montanelli,…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 30
2213Riccardo ManziTre vignette satiriche per "Il Giornale" di Indro Montanelli,…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 60
2214Riccardo ManziTre vignette satiriche per "Il Giornale" di Indro Montanelli,…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 50
2215Ra di Martino"The Red Shoes" 2007 due stampe fotografiche e cd…Valutazione € 100 - 150Aggiudicato € 2.800
2216Marco Magrini"Progetto per scultura dipinta" 1997 tecnica mista su carta…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 40
2217Luigi Presicce"Experience" 2000 tecnica mista su tela cm 75x55 firmato…Valutazione € 200 - 300Aggiudicato € 700
2218Roger CapronDue formelle in grès ceramico, incise e smaltate misura…Valutazione € 150 - 250
2219Corrado Bonomi"Senza titolo" 1990 olio e tecnica mista su tela…Valutazione € 120 - 150Aggiudicato € 1.900
2220Giovanni Bruno"Da quattro quartetti di T. S. Eliot I Dry…Valutazione € 120 - 150Aggiudicato € 750
2221Corrado Bonomi"Senza titolo" scultura lampada in resina h cm 170…Valutazione € 150 - 200Aggiudicato € 1.800
2222Laura Panno"Senza titolo" 1998 acquaforte (lastra cm 76x30,5; foglio cm…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 10
2223Fabio Zonta"Senza titolo" 2012 fotografia stampa C Print montata su…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 200
2224Andrea Capucci"Sei fiorita" 2015 terracotta smaltata montata su cartoncino h…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 50
2225Maria Antonietta Gambaro"Studio per un omaggio a Maria Callas" 1963 tecnica…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 30
2226Manolo Ruiz Pipo"La famiglia del pescatore" 1989 olio su tela cm…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 200
2227Ignoto "Composizione" olio e tecnica mista su carta intelata…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 70
2228Giovanni Maranghi"Grande giostra" olio su tela cm 100x100 firmato in…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 500
2229Matteo Massagrande"Cestino" 1982 tecnica mista su compensato cm 30x40,5 firmato…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 220
2230Fausto Liberatore"Senza titolo" 1971 tecnica mista su carta cm 50x72…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 160
2231Roland Bierge"Senza titolo" litografia a colori cm 21,5x26 firmata e…Valutazione € 30 - 50Aggiudicato € 60
2232Giovanni Maranghi"La discussione" 1991 tecnica mista su cartone cm 59x79…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 260
2233Giovanni Maranghi"Grand dermeuse orange" olio su tela cm 101x100 firmato…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 450
2234Laura Panno"Rosa" 1992 scultura in bronzo h cm 27 firmata,…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 170
2235Firma indecifrata "Senza titolo" 1997 bassorilievo in biscuit cm…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 60
2236Ezio Gribaudo"Aragosta" calcografia cm 46,5x59,5 firmata in basso a destra…Valutazione € 60 - 80Aggiudicato € 30
2237Laura Pannodue multipli in plexiglass serigrafato h cm 8 firmati…Valutazione € 40 - 60Aggiudicato € 60
2238Jean Jacques Schnegg"Modulo" scultura multiplo in marmo di carrara cm 18x15x16…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 130
2239Antonino Bucaro"Frammento di comunicazione" tecnica mista e collage su tela…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 40
2240Vincenzo Nisivoccia"Senza titolo" olio su tela cm 110x120 firmato al…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 20
2241Tonino Guerradue pastelli su carta di soggetto e misure diverse…Valutazione € 40 - 60Aggiudicato € 300
2242Clelia Cortemiglia"Senza titolo" china e tecnica mista su carta cm…Valutazione € 40 - 60Aggiudicato € 20
2243Firma indecifrata "Senza titolo" 1998, tecnica mista su carta…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 10
2244Vincenzo Nisivoccia"Notte di..." 1985 olio su tela cm 150x200 firmato,…Valutazione € 100 - 150Aggiudicato € 450
2245Tonino GuerraLotto composto da tre tecniche miste su carta di…Valutazione € 40 - 60Aggiudicato € 160
2246Aurelio Caminati"Un amore impossibile" 2004 tecnica mista e collage su…Valutazione € 30 - 50Aggiudicato € 50
2247Jochanan Ben Jaacov"Senza titolo" 1963 tecnica mista su compensato cm 40x51…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 30
2248Libero Vitali"Composizione" olio su tela cm 40x50 firmato in basso…Valutazione € 30 - 50Aggiudicato € 90
2249Aldo Dorella"Senza titolo" 1974 olio su tela cm 70x50 firmato…Valutazione € 30 - 50Aggiudicato € 80
2250Gustavo Boldrini"Figure" 1971 olio su tela cm 80x100 firmato, datato…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 260
2251Vittorio Maria Di Carlo"Musici" 1973 olio su tela cm 145x145 firmato e…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 500
2252Esa FedrigolliPortapenne in bronzo h cm 11 firmato e numerato…Valutazione € 70 - 80Aggiudicato € 100
2253Maurizio Cattelan per Permanent Food Shopper in stoffa con…Valutazione € 40 - 60Aggiudicato € 110
2254Aldo Andreolo"Nudo sulla spiaggia" 1974 tecnica mista su compensato cm…Valutazione € 150 - 200Aggiudicato € 100
2255Aldo Andreolo"Senza titolo" olio su tela cm 35x50 firmato in…Valutazione € 120 - 150
2256Gianfranco Rontani"Natura morta" 1970 olio su tela cm 50x60 firmato…Valutazione € 30 - 40Aggiudicato € 80
2257Ignoto "Composizione astratta" carboncino su carta intelata cm 153x118…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 30
2258Severino Galassi"Il bevitore" 1967 tecnica mista su tela cm 80x60…Valutazione € 40 - 60Aggiudicato € 700
2259Tono Zancanaro"Premio all'Amelia" 1971 litografia a colori cm 50x70 firmata…Valutazione € 60 - 80Aggiudicato € 30
2260Cordelia von den Steinen"Senza titolo" 1991 acquaforte (lastra cm 15,5x11,5; foglio cm…Valutazione € 40 - 60Aggiudicato € 20
2261Neil Moore"Senza titolo" acquaforte (lastra cm 29,5x23,5; foglio cm 54x39)…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 30
2262Tullio Pericoli"Senza titolo" acquaforte (lastra cm 16,5x24,5; foglio cm 24,5x33,5)…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 20
2263Thomas Corey"Three temples at Paestum" 1983 litografia a colori -…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 60
2264Dieter KoppLotto composto da quattro litografie a colori, una monocroma,…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 60
2265Ivan MessacLotto composto da due serigrafie a colori, con soggetti…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 60
2266Ferruccio Ferrazzi"La donna velata" litografia a colori - prova di…Valutazione € 40 - 60Aggiudicato € 20
2267Sergio Ceccotti"Diabolik in agguato" 1974 tre linoleum - prove di…Valutazione € 40 - 60Aggiudicato € 40
2268Ranieri Gherardi Del Testa"Baciato dalla gloria" 1976 due acqueforti del medesimo soggetto,…Valutazione € 30 - 40Aggiudicato € 10
2269Ignoto "Composizione" olio su carta intelata cm 65x111 timbro…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 50
2270Ignoto "Composizione" carboncino su carta intelata cm 154x112,5 timbro…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 60
2271Mario Menin (Attr.)"Il Perseo" olio su tela cm 170x190 etichetta in…Valutazione € 150 - 250
2272Mario Menin (Attr.)"Composizione onirica" olio su compensato cm 62x35 opera non…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 10
2273Mario Menin (Attr.)"Flora del deserto" olio su compensato cm 46x71 opera…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 40
2274Mario Menin (Attr.)"Truppa nel deserto" olio su compensato cm 57,5x91 opera…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 50
2275Mario Menin (Attr.)"Combattimento aereo" tempera su carta cm 76x56,5 opera non…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 60
2276Andrea Nelli"Senza titolo" 1987 olio su cartone pressato cm 25x25…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 20
2277Lotto composto da due acqueforti di Ranieri Gherardi Del…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 30
2278Sergio BirgaLotto composto da sei xilografie, due del medesimo soggetto…Valutazione € 40 - 60Aggiudicato € 20
2279Dieter Kopp"Grande Orchidea" 1983 litografia a colori - prova d'artista…Valutazione € 40 - 60Aggiudicato € 50
2280Firma indecifrata, tre litografie a colori misura max cm…Valutazione € 30 - 50Aggiudicato € 20
2281Lotto composto da sei piccole acqueforti di soggetti, autori…Valutazione € 40 - 60Aggiudicato € 20
2282Francesconi - Meloni Lotto composto da un acquerello e…Valutazione € 60 - 80Aggiudicato € 20
2283Ignoto, lotto composto da due studi di architetture ad…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 160
2284Domenico Gnoli (After)"Indéfrisable" 1963 litografia a colori - prova di stampa…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 190
2285Lorenzo TornabuoniLotto composto da due litografie a colori di diverso…Valutazione € 40 - 60Aggiudicato € 20
2286Christopher Broadbent"Flowers VIII A" 2012 fotografia a colori, ed. 2/4…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 170
2287Christopher Broadbent"Flowers VIII B" 2012 fotografia a colori, ed. 2/4…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 180
2288Christopher Broadbent"Flowers VIII C" 2012 fotografia a colori, ed. 2/4…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 160
2289Ugo Maffi"Senza titolo" 1973 litografia a colori - prova d'artista…Valutazione € 30 - 50Aggiudicato € 60
2290Lorenzo D'Andrea"Senza titolo" 1971 acquaforte (lastra cm 32,5x24,5; foglio cm…Valutazione € 30 - 50Aggiudicato € 10
2291Janusz Litynski"Senza titolo" 1987 olio su cartone telato cm 14,5x17…Valutazione € 40 - 60Aggiudicato € 20
2292Lorenzo D'Andrea"Senza titolo" 1969 olio su compensato cm 10x9,5 firmato…Valutazione € 40 - 60Aggiudicato € 20
2293Janusz Litynski"Senza titolo" 1989 olio su cartone telato cm 14,5x17…Valutazione € 40 - 60Aggiudicato € 40
2294Ugo Gieri"Sintesi stilizzata di un nudo" 1979 litografia a colori…Valutazione € 20 - 30Aggiudicato € 10
2295Maria Nardo"Senza titolo" litografia a colori cm 49x69 firmata e…Valutazione € 30 - 50Aggiudicato € 10
2296André Beaudin"Senza titolo" 1957 litografia a colori cm 65x49 firmata,…Valutazione € 40 - 60Aggiudicato € 80
2297Piero Gauli"Senza titolo" litografia a colori cm 49,5x64,5 firmata e…Valutazione € 40 - 60Aggiudicato € 60
2298Antonio D'Agostino"Senza titolo" serigrafia a colori cm 47,5x68 firmata e…Valutazione € 30 - 50Aggiudicato € 20
2299Gianni Andreasi"Senza titolo" litografia a colori cm 59x48,5 firmata e…Valutazione € 30 - 50Aggiudicato € 60
2300Lorenzo D'Andrea"Composizione" 1979 incisione a colori - prova d'autore cm…Valutazione € 30 - 50Aggiudicato € 60