Lotto n° 2131  | Asta 658

Gino Cosentino ( Catania  1916 - Milano  2005 )

Valutazione € 100  - 120

Aggiudicato € 20

In asta: 24 Aprile 2024 ore 10:00

Piatto in terracotta dipinta e sotto vetrina diam cm 25 firmato, datato '52 sotto la base (lievi difetti)   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia firmato dall'artista

Valutazione € 100  - 120

Aggiudicato € 20