Lotto n° 2360  | Asta 658

Rinaldo Pigola ( Romano Di Lombardia  1918 -  1999 )

Valutazione € 100  - 120

Aggiudicato € 500

In asta: 24 Aprile 2024 ore 14:30

"Il cerchio" 1964 tecnica mista su tela cm 40x60 firmata e datata in basso a destra; firmata, datata, titolata e iscritta al retro. In cornice (difetti)   Provenienza Donato dall'artista in occasione della vendita di beneficenza "A ricordo di Alberto Martini" (Finarte, 3 maggio 1966); eredi Alberto Martini, Milano

Valutazione € 100  - 120

Aggiudicato € 500