Lotto n° 101  | Asta 660

Asger Jorn ( Vejrum  1914 - Arhus  1973 )

Valutazione € 4.000  - 6.000

Aggiudicato € 11.000

In asta: 28 mag 2024 ore 15:00

"Senza titolo" 1969 tecnica mista e collage di carte cm 35,8x25,2 Firmato e datato 69 in basso al centro   Provenienza Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Silkeborg Kunstmuseum, e registrata negli archivi con il n. T800, in data 1-6-90

Valutazione € 4.000  - 6.000

Aggiudicato € 11.000