Lotto n° 105  | Asta 660

Giorgio Griffa ( TORINO  1936 )

Valutazione € 25.000  - 35.000

Aggiudicato € 30.000

In asta: 28 mag 2024 ore 15:00

"Linee orizzontali" 1973 acrilico su tela cm 153,5x201 Firmato e datato 1973 al retro   Provenienza Collezione privata, Torino   Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dall'Archivio Giorgio Griffa, Torino, con il n. AGG1973-028

Valutazione € 25.000  - 35.000

Aggiudicato € 30.000