Lotto n° 110  | Asta 660

Maria Lai ( ULASSAI  1919 - CARDEDU  2013 )

Valutazione € 8.000  - 12.000

Aggiudicato € 11.000

In asta: 28 mag 2024 ore 15:00

"Senza titolo" 1979 tecnica mista, xerografia a colori, stoffa e filo cm 28x37 Firmato e datato 79 in basso a sinistra   Provenienza Collezione privata, Roma   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Maria Lai, Lanusei, con il n. AA 092/18

Valutazione € 8.000  - 12.000

Aggiudicato € 11.000