Lotto n° 114  | Asta 660

Alighiero Boetti ( TORINO  1940 - ROMA  1994 )

Valutazione € 8.000  - 12.000

Aggiudicato € 13.000

In asta: 28 mag 2024 ore 15:00

"Senza titolo" 1984 tecnica mista su carta cm 101x71   Provenienza Collezione Casamonti, Firenze Collezione privata, Firenze Collezione privata   Bibliografia Archivio Alighiero Boetti "Alighiero Boetti. Catalogo Generale. Tomo Terzo / 2a" Milano, Electa, 2022, p. 132, n. 1712 ill. a colori   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia firmato dall'artista   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Alighiero Boetti, Roma, con il n. 2525

Valutazione € 8.000  - 12.000

Aggiudicato € 13.000