Valutazione € 8.000 - 12.000
Aggiudicato € 13.000
In asta: 28 mag 2024 ore 15:00
"Senza titolo" 1984 tecnica mista su carta cm 101x71 Provenienza Collezione Casamonti, Firenze Collezione privata, Firenze Collezione privata Bibliografia Archivio Alighiero Boetti "Alighiero Boetti. Catalogo Generale. Tomo Terzo / 2a" Milano, Electa, 2022, p. 132, n. 1712 ill. a colori Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia firmato dall'artista Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Alighiero Boetti, Roma, con il n. 2525
Valutazione € 8.000 - 12.000