Valutazione € 35.000 - 50.000
Aggiudicato € 60.000
In asta: 28 mag 2024 ore 15:00
"Abecedarium 15.8.90" 1990 olio su tela cm 240x102 Firmato, titolato e datato 15.8.90 al retro Provenienza Collezione privata Esposizioni "Irma Blank. Abecedarium" Galleria Spaziotemporaneo, Milano, aprile 1991, ill. in catalogo Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'artista
Valutazione € 35.000 - 50.000