Lotto n° 127  | Asta 660

Mario Schifano ( Homs  1934 - Roma  1998 )

Valutazione € 40.000  - 60.000

Aggiudicato € 45.000

In asta: 28 mag 2024 ore 15:00

"Spazio" 1965 smalto, spray e grafite su tela cm 80x80 Firmato e titolato al retro   Provenienza Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall’Archivio Mario Schifano, Roma, con il n. 06035240302

Valutazione € 40.000  - 60.000

Aggiudicato € 45.000