Valutazione € 8.000 - 12.000
Aggiudicato € 9.500
In asta: 28 mag 2024 ore 15:00
"Arte costruttiva" 1920 acquerello su carta cm 58,5x36 Firmato e datato 1920 in basso a destra Etichetta della "Casa d'Arte Italiana"con scritta autografa di Enrico Prampolini al retro Provenienza Galleria Fonte D'Abisso, Modena Collezione privata, Treviso Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla Galleria Fonte D'Abisso, Modena, in data 2-7-1987 Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Massimo Prampolini, Roma, in data 23-4-2024
Valutazione € 8.000 - 12.000