Lotto n° 13  | Asta 660

Sonia Delaunay ( Odessa  1885 - Parigi  1979 )

Valutazione € 10.000  - 15.000

Aggiudicato € 16.000

In asta: 28 mag 2024 ore 15:00

"Deux femmes, esquisse" Parigi 1923 acquerello su carta cm 34x34,7 Siglata, datata 23 e iscritta 476 in basso a destra   Provenienza Collezione Ardelt, Wiesbaden Collezione privata, Milano   Opera registrata negli Archivi con il n. 476 Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato da Jean Louis Delaunay e Richard Riss, con il n. SD 30 476

Valutazione € 10.000  - 15.000

Aggiudicato € 16.000