Lotto n° 31  | Asta 660

Sam Francis ( SAN MATEO  1923 - SANTA MONICA  1994 )

Valutazione € 10.000  - 15.000

Aggiudicato € 16.000

In asta: 28 mag 2024 ore 15:00

"Untitled" 1977 acrilico su tela su carta cm 22,7x29 Firmato e datato 1977 al retro   Provenienza Sam Francis Estate Jonathan Novak Contemporary Art, Los Angeles Galleria Tonelli, Milano Collezione privata, Milano   Opera registrata presso la Sam Francis Foundation, Glendale, California e pubblicata sul Sam Francis Online Catalogue Raisonné Project con il n. SFF.1873 (Francis Archive SF77-932)

Valutazione € 10.000  - 15.000

Aggiudicato € 16.000