Valutazione € 10.000 - 15.000
Aggiudicato € 16.000
In asta: 28 mag 2024 ore 15:00
"Untitled" 1977 acrilico su tela su carta cm 22,7x29 Firmato e datato 1977 al retro Provenienza Sam Francis Estate Jonathan Novak Contemporary Art, Los Angeles Galleria Tonelli, Milano Collezione privata, Milano Opera registrata presso la Sam Francis Foundation, Glendale, California e pubblicata sul Sam Francis Online Catalogue Raisonné Project con il n. SFF.1873 (Francis Archive SF77-932)
Valutazione € 10.000 - 15.000