Valutazione € 6.000 - 8.000
Aggiudicato € 14.000
In asta: 28 mag 2024 ore 15:00
"Senza titolo (Pour le "Dioscure")" 1962 olio su carta intelata applicata su tavola cm 34x29,5 Firmato e datato 62 in basso a destra Provenienza International Center of Aesthetic Research, Torino Collezione privata Esposizioni "Hans Hofmann opere da una collezione" Galleria Peccolo, Livorno, settembre 1999, ill. a colori in catalogo
Valutazione € 6.000 - 8.000