Lotto n° 30  | Asta 660

Hans Hofmann ( WEISSENBURG IN BAYERN  1880 - NEW YORK  1966 )

Valutazione € 6.000  - 8.000

Aggiudicato € 14.000

In asta: 28 mag 2024 ore 15:00

"Senza titolo (Pour le "Dioscure")" 1962 olio su carta intelata applicata su tavola cm 34x29,5 Firmato e datato 62 in basso a destra   Provenienza International Center of Aesthetic Research, Torino Collezione privata   Esposizioni "Hans Hofmann opere da una collezione" Galleria Peccolo, Livorno, settembre 1999, ill. a colori in catalogo

Valutazione € 6.000  - 8.000

Aggiudicato € 14.000