Lotto n° 33  | Asta 660

Carlo Mattioli ( Modena  1911 - Parma  1994 )

Valutazione € 4.500  - 6.500

Aggiudicato € 16.000

In asta: 28 mag 2024 ore 15:00

"Papaveri" 1987 olio su tela applicata su tela cm 82x46 Firmato in basso a destra Firmato, titolato e datato 1987 al retro   Provenienza Collezione privata, Parma   Opera registrata presso la Fondazione Carlo Mattioli, Parma, con il n. 4153 e pubblicata nel Catalogo Generale dei Dipinti di Carlo Mattioli al n. 1987D0094

Valutazione € 4.500  - 6.500

Aggiudicato € 16.000