Valutazione € 10.000 - 15.000
Aggiudicato € 28.000
In asta: 28 mag 2024 ore 15:00
"Concetto spaziale" 1958 terracotta ingobbiata, dipinta sotto vetrina e graffiti diam. cm 21,5 Firmato e datato 58 Marchio Coop Stovigliai Albissola al retro Provenienza Collezione privata, Milano Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla Fondazione Lucio Fontana, Milano, con il n. 4408/3
Valutazione € 10.000 - 15.000