Lotto n° 44  | Asta 660

Emilio Vedova ( Venezia  1919 -  2006 )

Valutazione € 12.000  - 18.000

Aggiudicato € 18.000

In asta: 28 mag 2024 ore 15:00

"Del NO" 1977 pittura alla nitro, pittura acrilica, pastello e carboncino su carta cm 69,9x50 Firmato e datato 77 in basso a destra   Provenienza 4 Emme Arte Contemporanea, Firenze Galleria Morone, Milano Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dalla Fondazione Emilio e Annabianca Vedova, Venezia, con il n. FV355

Valutazione € 12.000  - 18.000

Aggiudicato € 18.000