Valutazione € 6.000 - 8.000
Aggiudicato € 8.000
In asta: 28 mag 2024 ore 15:00
"Senza titolo" 1948 olio su tavola cm 75x100 Etichetta al retro della XXIV Esposizione Biennale Internazionale d'Arte, Venezia, 1948 (opera documentata presso la Biennale poi non esposta) Provenienza Collezione privata, Milano L'autenticità dell'opera è stata gentilmente confermata dal prof. Giovanni Bianchi
Valutazione € 6.000 - 8.000