Valutazione € 6.000 - 8.000
Aggiudicato € 7.500
In asta: 28 mag 2024 ore 15:00
"Architettura di una testa (Mussolini)" 1933 legno dipinto cm 50x27,5x7 Firmato e datato 1933 in basso a destra Provenienza Collezione Ing. Jacobacci, Torino Bibliografia "La Città Nuova. Quindicinale di architettura diretto da Fillia" anno III - N.2 - 20 gennaio 1934, illustrato lo Studio dell'Ing. Jacobacci dove è visibile la presente opera
Valutazione € 6.000 - 8.000