Lotto n° 86  | Asta 660

Enrico Baj ( Milano  1924 - Vergiate  2003 )

Valutazione € 25.000  - 35.000

Aggiudicato € 45.000

In asta: 28 mag 2024 ore 15:00

"Dama dell'Ordine di San Maurizio" 1969 acrilico, collage, ovatta, passamaneria, decorazioni, oggetti e stoffa su tela cm 130x97 Firmato in basso a sinistra   Provenienza Studio Marconi, Milano Collezione privata, Milano   Bibliografia E. Crispolti "Catalogo Generale dell'opera di Enrico Baj" Torino, Bolaffi, 1973, p. 206, n. 1493 ill.

Valutazione € 25.000  - 35.000

Aggiudicato € 45.000