Lotto n° 87  | Asta 660

Valerio Adami ( Bologna  1935 )

Valutazione € 5.000  - 7.000

Aggiudicato € 10.000

In asta: 28 mag 2024 ore 15:00

"Studio per Narciso" 1976 acrilico su cartoncino applicato su tavola cm 37,4x27,4 Firmato e datato 76 in basso a sinistra   Provenienza Sotheby's Arte Moderna e Contemporanea, Milano, 22 novembre 1994, lotto 103 Collezione privata, Milano   L'autenticità dell'opera è stata confermata dall'Archivio Valerio Adami ed è in corso di archiviazione

Valutazione € 5.000  - 7.000

Aggiudicato € 10.000