Valutazione € 5.000 - 7.000
Aggiudicato € 10.000
In asta: 28 mag 2024 ore 15:00
"Studio per Narciso" 1976 acrilico su cartoncino applicato su tavola cm 37,4x27,4 Firmato e datato 76 in basso a sinistra Provenienza Sotheby's Arte Moderna e Contemporanea, Milano, 22 novembre 1994, lotto 103 Collezione privata, Milano L'autenticità dell'opera è stata confermata dall'Archivio Valerio Adami ed è in corso di archiviazione
Valutazione € 5.000 - 7.000