Lotto n° 154  | Asta 661

Naum Gabo ( BRJANSK  1890 - WATERBURY  1977 )

Valutazione € 500  - 700

Aggiudicato € 850

In asta: 29 mag 2024 ore 10:00

"Senza titolo" 1933 matita su carta cm 21x16 Firmato e datato 33 in basso a destra   Provenienza Collezione privata   Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dall'Association des Amis d'Antoine Pevsner, Parigi, in data 17-5-96

Valutazione € 500  - 700

Aggiudicato € 850