Lotto n° 176  | Asta 661

Silvio Pasotti ( Bergamo  1933 )

Valutazione € 1.000  - 1.500

Aggiudicato € 1.100

In asta: 29 mag 2024 ore 10:00

"Hypnose" 1973 acrilico su tela cm 114x146 Firmato, titolato e datato 73 al retro   Provenienza Galleria d'arte Borgogna, Milano Collezione privata, Milano   Bibliografia L. Cavallo "Silvio Pasotti. Catalogo Ragionato della pittura" Milano, Skira, 2008, p. 256, n. 432 ill.

Valutazione € 1.000  - 1.500

Aggiudicato € 1.100