Valutazione € 1.000 - 1.500
Aggiudicato € 1.100
In asta: 29 mag 2024 ore 10:00
"Hypnose" 1973 acrilico su tela cm 114x146 Firmato, titolato e datato 73 al retro Provenienza Galleria d'arte Borgogna, Milano Collezione privata, Milano Bibliografia L. Cavallo "Silvio Pasotti. Catalogo Ragionato della pittura" Milano, Skira, 2008, p. 256, n. 432 ill.
Valutazione € 1.000 - 1.500