Valutazione € 300 - 500
Aggiudicato € 500
In asta: 29 mag 2024 ore 10:00
"Senza titolo" 1981 china su carta cm 35x24,8 Firmato e datato 1981 al retro Etichetta dell'artista firmata al retro Provenienza Puntounoarte, Novedrate Collezione privata, Como Esposizioni "Carla Badiali: opere dal 1933 al 1981" Centro Culturale Puntounoarte, Novedrate, 25 settembre - 30 ottobre 1981 Bibliografia L. Cavadini "Carla Badiali. Catalogo Generale" Milano, Silvana Editoriale, 2007, p. 167 n. 1981 13 ill. a colori
Valutazione € 300 - 500