Lotto n° 187  | Asta 661

Carla Badiali ( Novedrate  1907 -  1992 )

Valutazione € 300  - 500

Aggiudicato € 500

In asta: 29 mag 2024 ore 10:00

"Senza titolo" 1981 china su carta cm 35x24,8 Firmato e datato 1981 al retro Etichetta dell'artista firmata al retro   Provenienza Puntounoarte, Novedrate Collezione privata, Como   Esposizioni "Carla Badiali: opere dal 1933 al 1981" Centro Culturale Puntounoarte, Novedrate, 25 settembre - 30 ottobre 1981   Bibliografia L. Cavadini "Carla Badiali. Catalogo Generale" Milano, Silvana Editoriale, 2007, p. 167 n. 1981 13 ill. a colori

Valutazione € 300  - 500

Aggiudicato € 500