Lotto n° 189  | Asta 661

Giorgio Carmelich ( TRIESTE  1907 - BAD NAUHEIM  1929 )

Valutazione € 600  - 800

Aggiudicato € 1.200

In asta: 29 mag 2024 ore 10:00

"Ricordi capovolti" 1923 tecnica mista e testo dattiloscritto su carta elemento a sinistra cm 22,6x18 elemento a destra cm 20,5x17   Provenienza Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato da L'arengario Studio Bibliografico, a cura di Bruno Tonini, Gussago, in data 4-5-2004

Valutazione € 600  - 800

Aggiudicato € 1.200