Lotto n° 200  | Asta 661

Marino Marini ( Pistoia  1901 - Viareggio  1980 )

Valutazione € 2.000  - 3.000

Aggiudicato € 4.500

In asta: 29 mag 2024 ore 10:00

"Cavaliere a cavallo" 1930 tecnica mista su carta cm 16,5x22,5   Provenienza Collezione David Hughes, Londra Galerie D'eendt, Amsterdam Galleria d'arte L'Approdo, Torino Collezione privata, Treviso   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla Fondazione Marino Marini, Pistoia, con il n. 947, nella sezione Disegni e Tempere, in data 14-03-2024

Valutazione € 2.000  - 3.000

Aggiudicato € 4.500