Lotto n° 201  | Asta 661

Antonio Marasco ( Nicastro  1896 - Firenze  1975 )

Valutazione € 4.000  - 6.000

Aggiudicato € 4.000

In asta: 29 mag 2024 ore 10:00

"Fontana di Trevi" olio su tela cm 95x105 Firmato in basso a destra   Provenienza Collezione privata, Orlando Mariani   Esposizioni "V Mostra di Arti Figurative, Cineforum Romano, Premio Roma Viva" Palazzo delle Esposizioni, Roma, 15 - 30 aprile 1967, (fuori concorso)

Valutazione € 4.000  - 6.000

Aggiudicato € 4.000