Lotto n° 216  | Asta 661

Pippo Oriani ( Torino  1909 - Roma  1972 )

Valutazione € 700  - 900

Aggiudicato € 700

In asta: 29 mag 2024 ore 10:00

"Natura morta alla finestra" 1965 encausto e tecnica mista su cartone cm 50x65 Firmato in basso a destra   Provenienza Collezione privata, Torino   Opera registrata dalla Fondation Oriani, Canada, con il numero FPO/VG 174, come da certificato d'autenticità in formato digitale rilasciato in data 26-3-2018

Valutazione € 700  - 900

Aggiudicato € 700