Lotto n° 225  | Asta 661

Aligi Sassu ( Milano  1912 - Palma De Mallorca  2000 )

Valutazione € 1.000  - 1.500

Aggiudicato € 2.600

In asta: 29 mag 2024 ore 10:00

"A la barrera" 1966 olio su tela applicata su tela dall'artista cm 42x53 Firmato in basso a destra Firmato, titolato e datato 1966 al retro   Provenienza Collezione privata, Monza   Opera registrata presso la Fondazione Helenita e Aligi Sassu, Milano, con il n. 66OLK45

Valutazione € 1.000  - 1.500

Aggiudicato € 2.600