Valutazione € 4.000 - 6.000
Aggiudicato € 6.000
In asta: 29 mag 2024 ore 10:00
"Sguardo severo" 1974 olio su tela cm 35,5x28 Firmato in basso a destra Al retro scritta autografa dell'artista "E' mio Mario Tozzi 975" Provenienza Galerie Sapone, Nizza Collezione privata Opera accompagnata da certificato di autenticità firmato dall'artista in data 24-09-1976 Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Mario Tozzi, Foiano della Chiana, con il n. 1214
Valutazione € 4.000 - 6.000