Valutazione € 1.500 - 2.000
Aggiudicato € 1.500
In asta: 29 mag 2024 ore 10:00
"Senza titolo" 1978-79 pastello e tecnica mista su carta intelata cm 150x99 Firmato in basso a destra Provenienza Collezione privata Bibliografia R.De Grada "Le evocazioni fantastiche di Dova" in «Prospettive d’Arte», n. 23, marzo 1979 s.i.p., ill. a colori E. Crispolti, R. S. Gnagnetti "Gianni Dova. Catalogo Ragionato delle Opere - volume secondo" Torino, Umberto Allemandi, 2021, p. 454, n. NM 1978-1979 47 ill.
Valutazione € 1.500 - 2.000