Valutazione € 5.000 - 7.000
Aggiudicato € 6.000
In asta: 29 mag 2024 ore 10:00
"Composizione" 1977 olio su tela cm 146x114 Firmato in basso a destra Firmato e datato 77 al retro Provenienza Collezione privata Esposizioni "Gianni Dova" Galleria Il Castello, Milano, 8 maggio - 19 luglio 2008, p. 143, n. 56 ill. a colori in catalogo Bibliografia E. Crispolti, R. S. Gnagnetti "Gianni Dova. Catalogo Ragionato delle Opere - volume secondo" Torino, Umberto Allemandi, 2021, p. 415, n. NM 1976-77 16 ill., tav. LXXII ill. a colori
Valutazione € 5.000 - 7.000