Valutazione € 1.500 - 2.500
Aggiudicato € 4.000
In asta: 29 mag 2024 ore 10:00
"Personage" 1959 collage e cera su tavola cm 37x32 Firmato, titolato e datato 1959 al retro Provenienza Collezione privata, Milano Esposizioni "XXXII Biennale Internazionale d'Arte Venezia" Venezia, 20 giugno - 18 ottobre 1964 "Roberto Crippa" Museum am Ostwall, Dortmund, febbraio 1965 Opera registrata da Roberto Crippa Jr., con il n. ADN GEN/1/0012 Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Gimmi Stefanini
Valutazione € 1.500 - 2.500