Lotto n° 251  | Asta 661

Renato Guttuso ( Bagheria  1912 - Roma  1987 )

Valutazione € 1.200  - 1.800

Aggiudicato € 1.800

In asta: 29 mag 2024 ore 10:00

"Senza titolo" anni '80 matita, china e pastello su cartoncino cm 51,3x36 Firmato in basso a destra   Provenienza Opera donata direttamente dall'artista all'amico Ermanno Sacchi Collezione privata, Varese   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dagli Archivi Guttuso, Roma, con il n. 1815412680

Valutazione € 1.200  - 1.800

Aggiudicato € 1.800