Valutazione € 1.200 - 1.800
Aggiudicato € 1.800
In asta: 29 mag 2024 ore 10:00
"Senza titolo" anni '80 matita, china e pastello su cartoncino cm 51,3x36 Firmato in basso a destra Provenienza Opera donata direttamente dall'artista all'amico Ermanno Sacchi Collezione privata, Varese Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dagli Archivi Guttuso, Roma, con il n. 1815412680
Valutazione € 1.200 - 1.800