Valutazione € 2.000 - 3.000
Aggiudicato € 2.600
In asta: 29 mag 2024 ore 10:00
"Pour Marx" 1983 matita, china e acrilico su cartoncino cm 35,2x50 Firmato, titolato e datato 83 in basso a destra Provenienza Opera donata direttamente dall'artista all'amico Ermanno Sacchi Collezione privata, Varese Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dagli Archivi Guttuso, Roma, con il n. 1815412682
Valutazione € 2.000 - 3.000