Lotto n° 273  | Asta 661

Arnaldo Pomodoro ( Morciano Di Romagna  1926 )

Valutazione € 1.500  - 2.500

Aggiudicato € 4.000

In asta: 29 mag 2024 ore 15:00

"Senza titolo" 1962 argento e metallo cm 14,5x8,5x2,5 Firmato e datato 62 sulla base   Provenienza Collezione privata   Bibliografia F. Gualdoni "Arnaldo Pomodoro. Catalogo ragionato della scultura" Milano, Skira editore, 2007, p. 485, cat. 308 ill.

Valutazione € 1.500  - 2.500

Aggiudicato € 4.000