Valutazione € 1.500 - 2.500
Aggiudicato € 4.000
In asta: 29 mag 2024 ore 15:00
"Senza titolo" 1962 argento e metallo cm 14,5x8,5x2,5 Firmato e datato 62 sulla base Provenienza Collezione privata Bibliografia F. Gualdoni "Arnaldo Pomodoro. Catalogo ragionato della scultura" Milano, Skira editore, 2007, p. 485, cat. 308 ill.
Valutazione € 1.500 - 2.500