Valutazione € 600 - 800
Aggiudicato € 1.900
In asta: 29 mag 2024 ore 15:00
"Tablet of signs I per Montefluos" 1985 bronzo dorato, ottone brunito e legno cm 15,2x21x3 Firmato in basso a destra Numerato 15/50 in basso a sinistra Fusione a cera persa, Microfonderia Geccherle, Milano 50 esemplari numeri arabi + prove d'artista Provenienza Collezione privata, Milano Opera registrata presso l'archivio della Fondazione Arnaldo Pomodoro, Milano, con il n. M/85/12 e pubblicata sul Catalogue Raisonné online di Arnaldo Pomodoro con il n. M139
Valutazione € 600 - 800