Lotto n° 278  | Asta 661

Salvador Dalì ( Figueres  1904 -  1989 )

Valutazione € 600  - 800

Aggiudicato € 1.600

In asta: 29 mag 2024 ore 15:00

"Homme oiseau" bronzo h cm 24,5 Firmato e numerato 14/350 Timbro Camblest 1981   Ideata nel 1972 e realizzata nel 1981   Provenienza Collezione privata, Torino

Valutazione € 600  - 800

Aggiudicato € 1.600