Valutazione € 2.000 - 2.500
Aggiudicato € 3.500
In asta: 29 mag 2024 ore 15:00
"Concetto spaziale (Vite)" (1968) incisione all'acquatinta su carta assorbente e buchi cm 60x48,5 Firmato e numerato 36/99 Timbro a secco 2RC, Roma, in basso a sinistra Provenienza Collezione privata, Bologna Bibliografia H. Ruhé, C. Rigo "Lucio Fontana. Incisioni, grafica, multipli, pubblicazioni" Trento, Reverdito Edizioni, 2007, n. E-52
Valutazione € 2.000 - 2.500