Lotto n° 285  | Asta 661

Daniel Spoerri ( GALATI  1930 )

Valutazione € 600  - 800

Aggiudicato € 1.300

In asta: 29 mag 2024 ore 15:00

"Senza titolo (Cabinet anatomique)" 1999 assemblaggio di diversi materiali su cartoncino cm 32x30x5 Firmato, datato 19.Gen.99 e inscritto "en collaboration avec la muse de Niki de St. Phalle" al retro   Provenienza Collezione privata   Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato da Werkverzeichnis Daniel Spoerri

Valutazione € 600  - 800

Aggiudicato € 1.300