Lotto n° 300  | Asta 661

Jean-Paul Riopelle ( MONTREAL  1923 - ILE-AUX-GRUES  2002 )

Valutazione € 800  - 1.200

Aggiudicato € 2.400

In asta: 29 mag 2024 ore 15:00

"Ombre verte" (1967) acquaforte e acquatinta foglio cm 44x55,5; lastra cm 19,5x29,5 Firmato e numerato 69/75   Provenienza Galleria Nuovo Sagittario, Milano Collezione privata, Milano   Bibliografia Y. Riopelle, 1967.26EST.GR

Valutazione € 800  - 1.200

Aggiudicato € 2.400