Lotto n° 305  | Asta 661

Jean-Paul Riopelle ( MONTREAL  1923 - ILE-AUX-GRUES  2002 )

Valutazione € 1.000  - 1.500

Aggiudicato € 2.200

In asta: 29 mag 2024 ore 15:00

"Hibou X" (1970) litografia a colori cm 64x46 Firmato e numerato 66/75   Provenienza Galleria Nuovo Sagittario, Milano Collezione privata, Milano   Bibliografia Y. Riopelle, 1970.11EST.LI

Valutazione € 1.000  - 1.500

Aggiudicato € 2.200