Valutazione € 500 - 700
Aggiudicato € 1.000
In asta: 29 mag 2024 ore 15:00
"Particolare del monumento all'aviazione di oggi e di domani" 1969 bronzo cromato cm 42x43x12 Firmato, datato 1969 e numerato 4/10 sotto la base Provenienza Collezione privata, Milano Esposizioni "Carmelo Cappello. Mostra antologica" Rotonda della Besana, aprile - maggio 1973, n. 83 ill. in catalogo Opera registrata presso l'Archivio Carmelo Cappello, Milano, con il n. B69-116
Valutazione € 500 - 700