Valutazione € 3.000 - 5.000
Aggiudicato € 8.500
In asta: 29 mag 2024 ore 15:00
"Ragazzo" 1969 olio e tecnica mista su tela cm 70,5x50 Firmato in alto a sinistra Firmato al retro Provenienza Galleria Falsetti, Prato Galleria Nuovo Sagittario, Milano Collezione privata, Milano Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Fotografico Generale delle Opere di Xavier Bueno, in data 14-5-1979 Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Associazione Culturale Bueno, Fiesole, a cura di Raffaele Bueno, con il n. XB 002/024
Valutazione € 3.000 - 5.000