Lotto n° 332  | Asta 661

Xavier Bueno ( Vera de Bidasoa  1915 - Fiesole  1979 )

Valutazione € 3.000  - 5.000

Aggiudicato € 8.500

In asta: 29 mag 2024 ore 15:00

"Ragazzo" 1969 olio e tecnica mista su tela cm 70,5x50 Firmato in alto a sinistra Firmato al retro   Provenienza Galleria Falsetti, Prato Galleria Nuovo Sagittario, Milano Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Fotografico Generale delle Opere di Xavier Bueno, in data 14-5-1979   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Associazione Culturale Bueno, Fiesole, a cura di Raffaele Bueno, con il n. XB 002/024

Valutazione € 3.000  - 5.000

Aggiudicato € 8.500