Valutazione € 1.500 - 2.500
Aggiudicato € 5.500
In asta: 29 mag 2024 ore 15:00
"Nudo con fiori" 1941 olio su tela cm 65,5x55,5 Firmato in basso a sinistra Provenienza Collezione privata, Pavia Esposizioni "Morlotti" Galleria dell'Annunciata, Milano, 23 febbraio - 15 marzo 1963 Bibliografia G. Bruno, P.G. Castagnoli, D. Biasin "Ennio Morlotti. Catalogo ragionato dei dipinti, tomo primo" Milano, Skira, 2000, p. 52, n. 58 ill.
Valutazione € 1.500 - 2.500