Valutazione € 1.000 - 1.500
Aggiudicato € 5.000
In asta: 29 mag 2024 ore 15:00
"Rocce" 1978 olio su tela applicata su tela dall'artista cm 28,5x34,5 Firmato in basso a destra Provenienza Collezione privata, Monza Bibliografia G. Bruno, P.G. Castagnoli, D. Biasin "Ennio Morlotti. Catalogo ragionato dei dipinti, tomo secondo" Milano, Skira, 2000, p. 561, n. 1589 ill. Opera accompagnata da certificato di autenticità firmato dall'artista
Valutazione € 1.000 - 1.500